• Информация о порядке и сроках проведения индивидуального отбора в МБОУ СШ №12 в 2024 году

Информация о порядке и сроках проведения индивидуального отбора в МБОУ СШ №12 в 2024 году.

МБОУ СШ №12 объявляет набор на 2024-2025 учебный год в 10-е классы по следующим профилям:

• гуманитарный (один класс, профильные предметы: история, литература);
    • естественно-научный (один класс, профильные предметы: химия, биология).

Для подготовки к мероприятиям индивидуального отбора на сайте учреждения в разделе «Родителям и ученикам» размещены локальные акты по вопросам индивидуального отбора.

Организация индивидуального отбора в профильные классы при приеме в общеобразовательную организацию для получения среднего общего образования осуществляется при условии наличия свободных мест после укомплектования классов учащимися, получившими основное общее образование в МБОУ СШ №12 согласно Постановлению правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 22.01.2021 №8-п

Информация о профильных 10-х классах, планируемых к открытию в 2024/25 учебном году:

Информирование учащихся, родителей (законных представителей) о сроках, времени, месте подачи заявлений и процедуре индивидуального отбора осуществляется организацией через официальный сайт, ученические и родительские собрания, информационные стенды, средства массовой информации не позднее 30 дней до начала индивидуального отбора.

Сроки приема заявлений:

- с 08.00 06 июля по 31 августа текущего года – при зачислении в 10-й класс после завершения обучения по образовательной программе основного общего образования (за исключением классов с углубленным изучением отдельных предметов, профильных классов);

- с 08.00 06 июля по 31 августа текущего года, но не ранее завершения индивидуального отбора, – при зачислении в 10-й класс с углубленным изучением отдельных предметов, профильный 10-й класс после завершения обучения по  образовательной программе основного общего образования и прохождения индивидуального отбора, организованного общеобразовательным учреждением.

Информирование учащихся, родителей (законных представителей) о сроках, времени, месте подачи заявлений и процедуре индивидуального отбора осуществляется организацией через официальный сайт (раздел "Новости"), ученические и родительские собрания, информационные стенды, средства массовой информации не позднее 30 дней до начала индивидуального отбора.

Прием заявлений на участие в индивидуальном отборе в десятый класс осуществляется не позднее 10 дней до начала индивидуального отбора в текущем году.

Дата начала индивидуального отбора 01.07.2024.

Для участия в мероприятиях индивидуального отбора необходимо написать заявление в приемной МБОУ СШ №12 до 20.06.2024.

Для участия в мероприятиях индивидуального отбора в 10 класс родителям (законным представителям) учащихся необходимо предоставить пакет документов:

1. заявление о допуске до мероприятий индивидуального отбора на имя директора учреждения (оригинал);
    2. документ , удостоверяющий личность ребенка: паспорт , основная страница и страница с пропиской (копия);
    3. аттестат об окончании 9 класса (оригинал и копия, заверенная директором учреждения);
    4. документы (копии), подтверждающие результаты учебной, интеллектуальной, исследовательской, научнотехнической и иной деятельности ребенка за последние два года.

Индивидуальный отбор осуществляется в 3 этапа:

Для участия в индивидуальном отборе необходимо подать заявление в приемную школы до 20.06.2024 (образец во вложении ниже) + копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающие учебные, интеллектуальные достижения (призовые места) по выбранному профилю обучения

1 этап - проведение экспертизы документов (01.07.2024-03.07.2024)

2 этап - составление рейтинга учащихся (04.07.2024)

3 этап - принятие решения о зачислении учащихся (05.07.2024)

Информация об итогах (результатах) индивидуального отбора доводится до учащихся, родителей (законных представителей) посредством размещения рейтинга индивидуального отбора и приказов о рекомендованных к зачислению на информационном стенде, не позднее 3 дней после подписания.

Заявления о приеме в 10-е классы принимаются на основании протокола комиссии по результатам индивидуального отбора (рейтинга учащихся) через официальный портал «ГОСУСЛУГИ» (учетная система ГИС-Югры) - 06.07.2024.

Издание директором школы приказа о зачислении (не позднее 10 дней до начала учебного года).

Требования к претендентам на поступление в профильный класс, процедура индивидуального отбора подробно изложены в следующих документах:

График приема заявлений от родителей (законных представителей):

понедельник-пятница с 09.00-16.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00.

Количество вакантных мест в 10-х классах на 2024-2025 учебный год

• Гуманитарный профиль, 1 класс –25 человек
    • Естественно-научный профиль, 1 класс – 25 человек
    • Универсальный (психолого-педагогический) профиль, 1 класс – 25 человек