• Международный день отказа от курения

Автор: Дудина В.И., Султонова Г.Х., воспитатели
    Международный день отказа от курения.

Давайте в день отказа от курения
    Вдыхать все чистый воздух полной грудью!
    Ведь это же такое наслаждение,
    А чистый воздух так полезен людям!

17 ноября 2022 года отмечается Международный день отказа от курения. В рамках этого дня в дошкольном отделении МБОУ СШ №12 воспитанники группы №8 (5-6 лет), приняли участие в акции «Бирюзовая ленточка», приуроченная ко Дню отказа от курения.

Цель акции - привлечь внимание населения к проблеме табакокурения, формирования и развития мотивации к ведению здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью.

Бирюзовый цвет – это сочетание глубоких и чистых цветов природных стихий: воды, воздуха, а также свежей зелени природы, символизирующих силу, волю и независимость!

Бирюзовая лента – символ чистого неба, загрязнённого воздуха и свободного дыхания без табачного дыма.

Воспитатели Дудина В.И., Султонова Г.Х.