• Всемирный день черепахи

Автор: Перегудина Н.С., воспитатель
    Всемирный день черепахи.

23 мая, во многих странах отмечается Всемирный день черепахи - животного, символизирующим мудрость, богатство и долголетие. В рамках проведения этого дня в дошкольном отделении МБОУ СШ №12 проводились различные мероприятия, направленные к проблеме гибели большого количества черепах.  Из мультимедийной презентации ребята узнали о том, что на Земле они появились даже раньше, чем динозавры и бывают они сухопутные и водные. Ребята посмотрели мультфильм «Как львёнок и черепаха пели песню» и с удовольствием пели песню вместе с героями мультфильма. Дети вспомнили, что живет черепаха в жарких странах. Одомашненные питомцы хорошо узнают своих хозяев и способны ходить «хвостиком» за теми, кто их кормит. В продуктивной деятельности ребята с удовольствием выполнили работу «Черепаха» из бросового материала (скорлупки ореха). сделали черепашек из бумаги.  Тема Всемирного дня черепах помогла детям в усвоении новых знаний об окружающем мире. Дети получили большое удовольствие при работе, и много положительных эмоций.