• Всемирный день пчел

Всемирный день пчел.

Так устроена природа:
    Нет без пчел в природе меда,
    Без цветочков нету пчел –
    Это я давно учел!
    Лета ждать уже недолго,
    Прилетай скорее пчелка,
    Дай мне с каждого цветка
    Килограмма два медка.
    (А. Усачев)

Сегодня, 20 мая 2024 года, в МБОУ СШ №12 дошкольном отделении с детьми отмечается "Всемирный день пчел".

Пчелы — это единственные насекомые на нашей планете, которые производят для человека и еду, и лекарство, и мед. Пчелиный улей, полезные свойства мёда - замечательная и очень благодатная тема для организации разного рода занятий, игр, развлечений и творческих мероприятий. Воспитанники дошкольного отделения познакомились с историей пчелиного рода, со строением пчелы, с технологией получения мёда, изучали состав мёда, выявили его полезные свойства. В течение дня прошло много мероприятий: читали стихи и сказки, сочиняли рассказы о пчёлах, рисовали, лепили, играли в подвижные игры "Медведь и пчелы" и "Пчелки и цветы".

В результате проделанной работы дети научились бережно относиться ко всему живому, беречь и охранять природу.