• День детских общественных объединений и организаций

День детских общественных объединений и организаций.

19 мая в Российской Федерации отмечается «День детских общественных объединений и организаций». Как и многие памятные даты, он ведёт свою историю с советских времён и раньше назывался «Днём пионерии».

В рамках патриотического воспитания 17 мая 2024 года в МБОУ СШ №12 (дошкольное отделение) были проведены беседы, которые сопровождались показом видео ролика «19 мая - День пионерии».  В пионеры принимали ребят с 9 до 14 лет. Вступая в организацию, они давали торжественную клятву, получали знаменитый красный пионерский галстук и значок. Так же ребята узнали и о новых детских общественных объединениях и организациях, которые существуют сейчас в России. В разные годы существования детских организаций ребят объединяли преданность Родине, сохранение исторической памяти, уважение к труду, старшему поколению, тяга к познанию и дружбе.