• Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

В рамках ХV международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», 7 мая воспитанники МБОУ № 12 группы  №5 стали участниками громких чтений произведений о ВОВ, посетив библиотеку им. П. А. Суханова. На мероприятии ведущий библиотекарь Гладкова Юлия Викторовна прочла детям рассказ Виктора Драгунского "Арбузный переулок». После прочтения рассказа дети приняли живое участие в обсуждении, отвечали на вопросы -" Что снилось, о чем мечтали дети военного времени? ", " Зачем мальчики каждый раз ходили в арбузный переулок?.. "События, которые описываются в рассказе, происходят непосредственно в то время, когда велась битва за Москву.

Каждый год в майские дни мы с благодарностью в сердце, со слезами на глазах вспоминаем героев Великой Отечественной войны.