• 184 года великому русскому композитору Петру Ильичу Чайковскому

Автор: Ким Е.А., воспитатель
    184 года великому русскому композитору Петру Ильичу Чайковскому.

7 мая исполняется 184 года великому русскому композитору Петру Ильичу Чайковскому. В день рождения Петра Ильича воспитатели МБОУ СШ №12 (дошкольное отделение) рассказали детям о жизни и творчестве их великого соотечественника, о том, сколько гениальных музыкальных произведений он написал, каким всемирно известным композитором он стал.

Сегодня ребята насыщенно, очень познавательно провели свой день: играли на музыкальных инструментах, слушали прекрасную музыку П.И. Чайковского, рисовали музыкальные инструменты.

Вдохновившись красотой музыки Петра Ильича, дошколята разучивали танец «Вальс цветов». Вот так замечательно прошло знакомство ребят с пьесой Чайковского «Времена года», с волшебными вальсами из «Спящей красавицы» и «Щелкунчика», а также другими произведениями. Но не заканчиваются на этом наши встречи с прекрасной музыкой великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Его музыка будет с нами всегда!