• Занятие, посвященное Дню пожарной охраны

Автор: Руднева Л. Н., воспитатель
    Занятие, посвященное Дню пожарной охраны.

26 апреля в преддверии Дня пожарной охраны России, работник пожарного  отделения  ФГП ВО ЖДТ провёл познавательное занятие, посвященное профессии пожарного для воспитанников средней группы №12, в рамках социального партнерства.

Ребята познакомились с историей возникновения пожарной службы в нашей стране, узнали о работе пожарных и спасателей в современном мире. Рассказали о правилах поведения при пожаре, показали знание номера телефонов экстренных служб, познакомились с пожарным оборудованием.       С большим интересом ребята примеряли на себя костюм пожарного, рассматривали пожарные рукава, фонари, рацию, топор, огнетушитель.

Такие мероприятия позволяют каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и о действиях в экстренных ситуациях при его тушении. Но самое главное знание - как не допустить возникновения пожара.

Воспитанники получили огромный заряд положительных эмоций от мероприятия и выразили желание стать пожарным.

Выражаем благодарность Римше Игорю Владимировичу, сотруднику пожарного отделения, за интересное и познавательное мероприятие.