• Космическое путешествие «Космо-Бум!»

Космическое путешествие «Космо-Бум!».

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету облетела новость: «Человек в космосе!» Мы с большим интересом готовились встретить знаменательное событие.

В этот день воспитанники группы 6 и 12 отправились в космическое путешествие «Космо-Бум!» Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, повстречав на своём пути Марсианина и Космонавта. С азартом дети приняли участия в эстафетах.

Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению детских познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Юрия Гагарина. Ребята научили Марсианина убирать космический мусор, а он взамен научил управлять луноходом. Все вместе совершили выход в открытый космос, вернувшись домой по млечному пути.

Веселый и интересный праздник запомнился воспитанникам детского сада, возможно, кто-то из детей в будущем свяжет свою жизнь с космосом.

Учитель физической культуры Бычкова Т.Н., учитель-логопед Кузьмина Г.А., педагог дополнительного образования Фоминых И.Л., воспитатели Ким Е.А, Руднева Л.Н.