• «День открытых дверей» для педагогов начальных классов в рамках проекта «Слагаемые успеха. Детский сад-начальная школа»

На основании годового плана МБОУ СШ №12 в дошкольном отделении 2 и 3 апреля 2024 года был организован и проведен «День открытых дверей» для педагогов начальных классов в рамках проекта «Слагаемые успеха. Детский сад-начальная школа».

Учителя имели возможность посетить четыре занятия в группах 5-8 лет и увидеть своих будущих учеников.

Открытые показы занятий подготовили и провели воспитатели Шахбанова А.С., Кузьмина Н.В., Бикбулатова З.Б., Шувакова А.Ш., Музырева Е.Б., и учитель-логопед Кузьмина Г.А.

На интегрированных занятиях по темам: Морское путешествие, Семья, Космическое путешествие, занятие-путешествие "Хантыйская история"  были созданы все условия для развития логического мышления, сообразительности, внимания, что способствовало развитию смекалки, слуховой и зрительной памяти, формированию мыслительных операций, развитию речи.

Все занятия проведены на высоком профессиональном уровне.  На занятиях были применены различные методы, включая проектный. Воспитатели подготовили для занятий насыщенный, интересный наглядный и раздаточный материал, . Педагоги дошкольного отделения в своей работе использовали интерактивное оборудование, предметно-пространственную среду. Для сохранения здоровья дошкольников, предупреждения утомления педагоги активно использовали здоровьесберегающие технологии.

Посещение открытых занятий дает возможность учителям ближе познакомиться с будущими первоклассниками, наглядно увидеть методы и приемы работы воспитателей. Такие формы сотрудничества способствуют обмену педагогическим опытом между коллегами. Восторженные отзывы учителей о просмотренных занятиях дают возможность верить в то, что все выпускники будут успешными в начальной школе!