• «Дай лапу, друг»

А лучше приютить!
    Четвероногий друг вас будет,
    Всю жизнь свою любить!

Домашний питомец - источник тепла, ласки. Он оказывает огромное влияние на развитие ребенка, помогает ему познакомиться с окружающим миром, испытывать первые переживания и радости, положительные эмоции. Но часто домашние животные оказываются бездомными.

Чтобы привлечь внимание к проблемам «братьев наших меньших» 8 апреля 2024 года в МБОУ СШ №12 с детьми в рамках зоозащитной акции «Веснушка» проводились тематические беседы на темы "Дай лапу!», «Защита животных". Воспитанники читали художественные произведения по данной теме, просматривали иллюстрации и обсуждали мультфильм «Собачка», пытаясь тем самым воспитывать у детей любовь и бережное отношение к животным!

Общение с животными воспитывает​ в ребёнке добрые чувства. Однако, бездомные​ собаки​ могут укусить из страха перед человеком. С целью закрепления знаний детей о правилах безопасного поведения при встрече и общении с​ бездомными животными, воспитателями групп были проведены беседы на тему «Безопасное поведение с собаками».

Сегодняшний день стал для детей очень познавательным и интересным, ребята пообещали всегда оказывать помощь бездомным животным, не обижать их и всегда принимать участие в акции «Дай лапу, друг!»

#дворнягаэтокруто
    #юграрядом