• Умеют ли дети договариваться?

Умеют ли дети договариваться?.

Дети не имеют врожденных навыков социального общения, они учатся этому в ходе взаимодействия друг с другом. Это сложный процесс, который начинается еще в дошкольном возрасте.

20, 21 октября воспитанники старшей группы №5 (5-6 лет) принимали участие в мероприятиях с педагогом-психологом, направленных на усвоение детьми "Правил воспитанного ребенка», «Правила этикета", "Правила поведения в саду". Детям был предложен квест - они находили карточки с картинками поведения детей в различных ситуациях, анализировали как нужно было поступить в конфликте, споре, учились находить КОМПРОМИСС и ДОГОВАРИВАТЬСЯ.

Родители в этой работе являются активными участниками образовательных и воспитательных отношений – с помощью практических и методических рекомендаций, полученных в ДОУ, помогают детям закреплять полученный опыт коммуникативных компетенций в условиях семьи.