• Международная студенческая очно (онлайн)-заочная научно практическая конференция «Студенческие исследования – 2024»

Международная студенческая очно (онлайн)-заочная научно практическая конференция «Студенческие исследования – 2024».

2 апреля 2024 года в МБОУ СШ № 12 состоялась Международная студенческая очно (онлайн)-заочная научно практическая конференция «Студенческие исследования – 2024», где учащиеся педагогических классов выступили с результатами своей проектно–исследовательской деятельности.

В качестве организаторов конференции выступили Сургутский государственный педагогических университет и Северо-Казахстанский университет им. М. Козыбаева.

В МБОУ СШ №12 было представлено 4 секции:
    1.    Векторы развития современной науки в исследованиях обучающихся педагогических классов;
    2.    Теория и практика в исследовательских проектах обучающихся педагогических классов;
    3.    Взгляд обучающихся педагогических классов на проблемы современного общества;
    4.    Проблемы общества и образования глазами школьников нового поколения.

Модераторами секций, вместе с педагогами, стали выпускники педагогического класса МБОУ СШ № 12, ныне студенты СурГПУ.

По завершении работы секций, ребятам были вручены сертификаты участников Международной студенческой очно (онлайн)-заочной научно – практической конференции «Студенческие исследования – 2024».

Итогом дня стало посвящение учащихся педагогических классов в «Юные педагоги». В торжественной обстановке ребята 10В и 10Г классов дали клятву и им были вручены зачетные книжки «Юного педагога».

Данное мероприятие – значимый шаг в профессиональном самоопределении будущих абитуриентов, которым совсем скоро предстоит сделать выбор своего профессионального пути!