• Всемирный день борьбы с туберкулезом

Всемирный день борьбы с туберкулезом.

24 марта — Всемирный день борьбы с туберкулезом.

В рамках этой акции в дошкольном отделении МБОУ СШ №12 дети с воспитателями создают сотни белых ромашек, которые символизируют чистое дыхание лёгких. Воспитанники  узнают почему символом борьбы с туберкулёзом был избран цветок белой ромашки, ведь белый цвет - символ чистоты, а здоровое дыхание - это чистое дыхание.
    Эта важная акция призывает к проблеме профилактики этой не редкой болезни и популяризирует здоровый образ жизни.

В течение недели дети узнают об устройстве органов дыхания и значении здорового дыхания в жизни человека, изготавливают многочисленными декоративно-прикладными способами белые ромашки, рисуют. Воспитанники участвуют в игру «Будь здоров», в ходе которой они узнали о диагностике здоровья лёгких, смотрят научно-популярные фильмы и участвуют в сюжетно-ролевых играх.
    Берегите себя и не забывайте один раз в год делать флюорографию грудной клетки — диагностическую процедуру, позволяющую своевременно выявить различные заболевания легких.