• День воссоединения Крыма с Россией

День воссоединения Крыма с Россией.

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день 18 марта в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.

В этом году мы отмечаем десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией — события, имеющего огромное значение для исторической справедливости.

В дошкольном отделении МБОУ СШ № 12 с целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, провели с воспитанниками тематические беседы, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. Ребята узнали историю полуострова, о населяющих его народах, культурных и природных достопримечательностях. В конце беседы ребята посмотрели виртуальную экскурсию по самым известным достопримечательностям Крыма. Рисовали и выполняли тематические аппликации.

Это событие стало поворотным в новейшей истории нашей страны. Воссоединение Крыма с Россией олицетворяет для нас единство народа, память о героическом прошлом, общность ценностей и исторических традиций.