• Международный день полярного медведя

Международный день полярного медведя.

Ежегодно 27 февраля во всем мире отмечается Международный день полярного медведя, а в нашей стране его чаще всего называют «Днем белого медведя». Такие праздники имеют большое воспитательное и образовательное значение для подрастающего поколения. Их цель – привлекать внимание к сохранению этих удивительных животных.

В дошкольном отделении воспитатели провели тематические занятия, посвященные Дню белого полярного медведя. Ребята с огромным интересом рассматривали иллюстрации к рассказам и стихотворениям о белом медведе, отгадывали загадки, смотрели мультфильм о любопытном белом медвежонке Умке. Многие воспитанники впервые узнали, что белый медведь занесён в Международную Красную книгу и Красную Книгу России. Ребята на прогулке играли в подвижные игры народов Севера «Белый медвежонок», «Здравствуй, догони». Также, дети с большим желанием вырезали белых медведей из бумаги и наклеивали их на  тонированные альбомные листы, выполненяя объемную аппликацию.

Дети в этот день, получили много полезной информации, а также массу положительных эмоций!