• «Все профессии нужны, все профессии важны. Профессия папы»

Автор: Бикбулатова З.Б., воспитатель
    «Все профессии нужны, все профессии важны. Профессия папы».

Формирование представлений детей о мире труда и профессий – это необходимый процесс, который актуален в современном мире. И начинать знакомство с профессиями нужно именно с семьи в раннем детстве.

Углубленное изучение профессий, через профессии своих родителей, способствует развитию доступных представлений об их ценности, значимости каждого труда.

Целью тематической недели «Все профессии нужны, все профессии важны. Профессия папы» было расширение знаний о новых профессиях, воспитание уважения к труду взрослых.

Используя активные формы обучения, вопитанники дошкольного отделения познакомились с мужскими профессиями. Ребята поделились мечтами о своей будущей профессии, рисовали рисунки, отгадывали загадки, играли в настольные, дидактические и сюжетно – ролевые игры.