• Круглый стол «Мой путь в профессию»

Автор: Парфёнова Е.С., заместитель директора по УВР
    Круглый стол «Мой путь в профессию».

Профессиональная деятельность человека занимает примерно третью часть жизни каждого человека. Чтобы правильно выбрать профессию, необходимо знать свои возможности, профессиональные интересы, а также учитывать требования профессии и ситуацию на рынке труда.

07 февраля 2024 г. в МБОУ СШ №12 состоялось традиционное профориентационное мероприятие Круглый стол «Мой путь в профессию» для учащихся педагогических классов совместно с куратором педагогических классов Араслановой А.А., кандидатом педагогических наук, доцентом СурГПУ, и студентами.

Целью мероприятия является реализация плана проекта «Вернись в родную школу педагогом».

Ребята имели возможность задать вопросы студентам СурГПУ, узнать новое об интересующих факультетах, о жизни студентов, о том, как поступить в университет. Также было проведено награждение победителей и участников XIII научной конференции школьников «Новое поколение и общество знаний», «Югра. Область знаний».

Учащиеся получили массу положительных эмоций. Проведенное мероприятие вызвало еще больший интерес к профессии «Учитель». Такие мероприятия имеют огромное значение, так как они могут помочь многим в самоопределении или подтолкнуть в правильном направлении профессионального развития.