• Дня Российской науки в дошкольной группе №5

Автор: Бикбулатова З.Б., воспитатель
    Дня Российской науки в дошкольной группе №5.

«Наука – самое важное, самое прекрасное
    и нужное в жизни человека, она всегда
    была и будет высшим проявлением любви,
    только одною ею человек
    победит природу и себя».
    (А.П.Чехов)

На протяжении недели обучающиеся группы №5 имели возможность почувствовать себя настоящими учеными и исследователями в преддверии Дня Российской науки

Разве можно обойтись без экспериментов в День науки в детском саду? Конечно, нет! И мы убедились в этом, превратив нашу группу в экспериментальную лабораторию. Как же это, оказывается, интересно – быть ученым и проводить бесконечные опыты! А сколько всего надо для этого знать! Экспериментирование представляет для детей живой интерес. Это огромная возможность для них думать, пробовать. Дети – пытливые исследователи окружающего мира. Эта особенность заложена в них природой.

День науки в детском саду получился ярким и запоминающимся! Надеемся, что опыт экспериментирования у наших ребят даст плодотворную почву для освоения ими в будущем новых профессий и станет основой успеха и благополучия не только отдельно взятого человека, но и общества.