• Зоозащитная акция «сНежный пёс»

Автор: Руднева Л. Н., воспитатель
    Зоозащитная акция «сНежный пёс».

В рамках  муниципальной зоозащитной акции «сНежный пёс» в средней группе №12 прошёл очередной «Урок добра». Цель   мероприятия -  формирование у детей гуманного отношения и воспитание ответственного обращения с животными.

С ребятами проводились тематические беседы на темы «Домашние питомцы», «Помогите бездомным животным», «Защита животных». Читали художественные произведения «Не нужна ли вам собака?», «Сказка о бездомном щенке», просматривали презентации и видео, отображающие нелегкую жизнь бездомных животных. На таких важных «Уроках добра» дети также знакомятся с правилами поведения с безнадзорными и домашними собаками. Воспитанники так увлеклись этой темой, что перенесли ее во все свои виды деятельности: нарисовали щенка, обыгрывали свои рисунки в процессе игр с конструктором. Дети с удовольствием играют в дидактические игры «Животные и их малыши», «Кто лишний?», сюжетно -  ролевую игру «Ветеринарная больница».

Такие акции проходят не первый раз, и детям очень нравится принимать в них участие. Их добрые детские сердца переполняет чувство сострадания, неравнодушия, понимания, что животное – живое существо, которое может испытывать чувство боли и привязанности к человеку. Они искренне переживают за брошенных собачек и кошечек.

Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!