• Открытие "Года семьи" в дошкольном отделении

Автор: Очкалова Т.Ю., воспитатель
    Открытие "Года семьи" в дошкольном отделении.

Семья-это слово нам многое скажет.
    Семья нам с рожденья в путь жизни покажет.
    И каждый, какой бы с ней не был момент,
    Волшебней, роднее моментов и нет.
    Семья с нами рядом всегда и везде,
    Она много значит в каждой судьбе

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875, в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей 2024 год в Российской Федерации объявлен Годом семьи.

В дошкольном отделении МБОУ СШ №12 прошло мероприятие, посвященное Году семьи. Активными участниками и почетными гостями праздника стали родители воспитанников.  В ходе мероприятия звучали песни и стихи о семье, разыгрывались сценки из семейной жизни.

Семья создает человека и поддерживает его стремление к развитию, если членов семьи объединяют ценности, значение которых они хотят делить и с другими людьми: любовь и верность, здоровье и благополучие, почитание родителей, забота о старших и младших, продолжение рода. Семья – главный аспект в жизни человека. Особое значение имеет семья в жизни ребенка, в его становлении и поведении. Семья объединяет детей, родителей, родственников кровными узами. В семье могут формироваться все личностные качества ребенка.