• «Югра – мой край родной»

«Югра – мой край родной».

«Воспитание любви к родному краю, к родной культуре,
    к родному городу, к родной речи – задача первостепенной
    важности, и нет необходимости — это доказывать.
    Но как воспитать эту любовь? Она начинается с малого –
    с любви к своей семье, к своему дому. Постоянно
    расширяясь, эта любовь к родному переходит
    в любовь к своему государству, к его истории,
    его прошлому и настоящему, а затем ко всему человечеству»

Югорская земля - это край, удивляющий своей красотой, щедростью и величием. Богатая история Югры, сам дух этой земли, поистине философский и мудрый, располагают к неторопливому повествованию, размышлению о прошлом, настоящем и будущем. Мы обязаны сохранить для потомков это бесценное наследство, сделать его основой новейшей истории края, который мы с гордостью называем своей родиной. История Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, как многонационального региона, сложна и многообразна, она вбирает в себя историю деревень и городов, прилегающих к ним территорий, тем самым, вооружая их знаниями по истории и географии родного края, где общие закономерности развития общества проявляются в конкретных условиях. Освоив их, ребенок впоследствии может легко адаптироваться в мировом сообществе.  Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой ребенок, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе… Используя в своей работе с детьми дошкольного возраста краеведческий материал, мы воспитываем патриотические чувства, которые сохраняются на всю жизнь и служат духовному развитию личности; воспитывая детей на событиях, тесно связанных с историей, природой родного края, мы тем самым формируем глубокую привязанность к нему, чувство гордости. Югра – одно из красивейших мест в России. Хочется пожелать, чтобы наш округ, продолжал развиваться и процветать.

Старший воспитатель: Панова И.Н
    Воспитатель: Руднева Л.Н