• «Всемирный день снега»

Праздник новый, непривычный,
    Но задуман на отлично!
    «Всемирный день снега»

На сегодняшний день в мире существует один забавный и весьма молодой праздник – День снега. Снег — это белое чудо, он приносит радость и удовольствие детям и взрослым. Зимой в России снега традиционно много. Взрослые и дети так любят зимнюю пору как раз из-за этого замечательного природного явления, когда горы снега украшают землю и можно покататься на коньках, лыжах, санках, поиграть в снежки и слепить снежную бабу.

Традиция праздновать Международный день снега возникла совсем недавно, а именно в 2012 году. В дошкольном отделении МБОУ СШ 12, этот день прошел познавательно и весело: в группах раннего возраста - в целях заинтересовывать детей в происходящих вокруг них природных явлениях в данное время года Всемирный день снега прошел в виде игр и эксперимента со снегом, дети рассматривали зимние пейзажи, читали стихи, отгадывали загадки, собирали из конструктора различные снежинки, узнавали интересные факты о снеге и снежинках, проводили опыты, пели песни о зиме. На прогулочных площадках играли со снегом, лепили фигуры, участвовали в увлекательных соревнованиях.  Веселые игры вызвали у ребятишек массу положительных эмоций и задорный смех. Зимний праздник удался на славу, а завершили его дошколята снежным салютом.

Организовывая такие забавы, развлечения и игры, мы даем возможность детям порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.