• Профориентационное мероприятие «Мой путь в профессию»

Профориентационное мероприятие «Мой путь в профессию».

14.11.2023г в МБОУ СШ №12 прошло профориентационное мероприятие «Мой путь в профессию» совместно с БУ «Сургутским государственным педагогическим университетом». На встрече присутствовали директор МБОУ СШ №12 И.Н.Джафарова, кандидат педагогических наук, доцент  А.А.Арасланова, студенты 1-2 курсов, учащиеся педагогического 11В класса.

Профессиональная деятельность человека занимает примерно третью часть жизни каждого человека. Чтобы правильно выбрать профессию, необходимо знать свои возможности, профессиональные интересы и склонности, а также учитывать требования профессии и ситуацию на рынке труда.

В ходе работы круглого стола были обсуждены вопросы, касающиеся будущей профессии, которые многие учащиеся уже выбрали. Студенты рассказали плюсы и минусы обучения в СУГРПУ, о мероприятиях, в которых они задействованы, а также более подробно о таких профессиях, как учитель русского языка и литературы, учитель физической культуры, педагог-психолог и логопед.

Встреча получилась полезной не только для учащихся, которые с огромным воодушевлением слушали студентов,  но и  для самих студентов, которые с радостью поделились своим опытом обучения в университете, тем самым еще больше заинтересовав большую часть учащихся.