• Уроки Доброты

Уроки Доброты.

Понятие «Доброта» – многогранна. Сущность доброты – сопереживать кому то. Именно поэтому необходимо работать с дошкольниками в этом направлении.

В дошкольном отделении МБОУ СШ №12 «Уроки Доброты» проводятся каждый год. Ведь главное, что должен вложит педагог дошкольного учреждения в своих воспитанников – это чуткое отношения к близким людям, к друзьям, ко всему, что нас окружает. Педагог учит ребёнка быть отзывчивым и терпимым, иными словами он преподаёт ему первые уроки Доброты.

Сегодня педагоги вместе с детьми беседовали на темы «Дорогою добра», «Умеешь ли ты дружить», «Вежливым и добрым быть совсем не трудно», «Зачем нужны друзья?», приводили примеры, какие добрые поступки они совершают дома, в детском саду, во дворе, разъясняли свое понимание значения слова «добро». Воспитатели читали детям сказки, пословицы, поговорки о доброте.

Благодаря проведенным мероприятиям наши воспитанники поняли самое главное: делиться своей добротой с другим – это большое удовольствие!