• «Герб России»

Автор: Ким Е.А., воспитатель
    «Герб России».

Сегодня, 30 ноября, в нашей стране отмечается День герба Российской Федерации. Герб России официальный государственный символ Российской Федерации наряду с Государственным флагом РФ. Герб является отличительным знаком государства, его уникальной эмблемой.

В рамках празднования Дня Государственного герба Российской Федерации в нашем детском саду прошли познавательные, тематические мероприятия во всех возрастных группах. В совместной образовательной деятельности педагоги провели беседы с воспитанниками о символике Российского государства, об истории герба, показали видеоролики «Герб России» и «Сказка о двуглавом Орле».

В старших возрастных группах были проведены дидактические игры «Составь герб», «Найди герб России», «О чём рассказывает герб?», словесные игры «Где можно увидеть герб России, назови». Ребята с большим удовольствием рисовали и выполняли аппликацию  с изображением герба России.

Все ребята нашего детского  сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!