• Конкурс чтецов ко Дню матери

Конкурс чтецов ко Дню матери.

В дошкольном отделении школы №12 в преддверии душевного, нежного праздника - международного Дня матери - прошел конкурс чтецов. В мероприятии участвовали 13 человек, были приглашены родители. Дети старались прочитать стихотворения о маме выразительно, с чувством, выступали, как настоящие артисты, смогли выразить любовь, благодарность, уважение мамам, бабушкам. Были прочитаны много замечательных стихотворений таких авторов, как Ирина Чернецкая, Галина Демыкина, Оксана Крынина, Дмитрий Веремчук, Нина Саконская, Людмила Давыдова, Ляля Нечерная, Иоанна Брилько, Мария Куткар и др.

Уровень исполнения поэтического произведения оценивался по 5-ти бальной шкале по следующим критериям: соответствие выбранного стихотворения теме конкурса; знание текста произведения; интонационная выразительность речи; использование выразительных средств театра (мимики, жестов, поз, движений); подбор костюма, атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения. Победитель каждой номинации определялся по набранной сумме баллов участника.

Жюри в составе заместителя директора по учебно-воспитательной работе школы №12 И.Ю. Труфакиной, педагога-психолога дошкольного отделения школы №12 С.В.Отрошко, логопеда дошкольного отделения школы №12 Г.А.Кузьминой, приглашенного представителя родительской общественности Н.Б. Гиззатуллиной распределили места следующим образом:

В возрастной категории 3-4 года: 1 место Оливия Бунина (группа №10);

Возрастная группа 4-5 лет: 1 место - Полина Курносова (12 группа), 2 место - Ясмина Галиуллина (12 группа);

Возраст 5-6 лет: 1 место – Арслан Мурахтанов (7 группа); 2 место – Александра Олейникова (7 группа) 3 место поделили – Михаил Маркелов (7 группа), Лев Каменьщиков (11группа), Тамила Байрамбаева (11 группа);

Возраст 6-7 лет: 1 место поделили Надежда Ярыгина, Камиль Тухватуллин (5 группа); 2 место – Алиса Товескина (5 группа), 3 место – Хадиджа Термулаева, Виолета Исак (8 группа)

Но конкурс есть конкурс! Были победители, но не было проигравших. Все дети выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей. В каждом ребенке была видна особая индивидуальность, воспитатели подготовили отличных конкурсантов. Воспитанникам желаем дальнейших творческих успехов!