• Международный день защиты белок

Автор: Руднева Л. Н., воспитатель
    Международный день защиты белок.

В рамках проведения Международного дня защиты белок, который отмечается 17 ноября, педагоги дошкольного отделения провели познавательные  мероприятия посвященные этому дню. С самого утра дети окунулись в мир белочек: делали беличью зарядку «С ветки на ветку, прыгаем как белочки».

Воспитанники групп раннего возраста побывали в гостях у белочки. Дети узнали где живёт лесной зверёк, чем питается, поиграли с ней в игры «Покорми белочку», «Собери грибочки».

Дети  групп среднего возраста посмотрели небольшой видеофильм «Беличьи секреты», где они узнали об особенностях обитания, друзей и врагов пушистого животного. Ребята поиграли в игры: «Соберите грибочки и шишки», «У медведя во бору», «Лиса и белки», а в завершении мероприятия выполнили аппликацию «Белочка».

Воспитанники групп старшего дошкольного возраста в ходе дидактических игр «Угадай по описанию?», «Чья голова, чей хвост?», «Подбери правильно» рассмотрели внешний вид запасливого зверька, вспомнили любимые лакомства белочки и сконструировали белку из конструктора.

Проведение таких тематических дней вызывает у детей радость и много положительных эмоций. Маленькие безобидные симпатичные животные все больше нуждаются в защите и охране, каждый из нас может помочь белкам зимой и об этом еще раз напоминает посвящённый им праздник.