• Встреча сотрудника МЧС с детьми дошкольного отделения

Встреча сотрудника МЧС с детьми дошкольного отделения.

Встречи сотрудников МЧС с детьми дошкольного отделения МБОУ СШ №12 стали уже доброй традицией.

В целях  формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности сотрудники  чрезвычайного ведомства провели 10.11.2023г. очередное профилактическое мероприятие в дошкольном отделении МБОУ СШ №12.

Обучающимся объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося беды и несчастья.

Мальчишкам и девчонкам рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также сотрудник МЧС напомнил номера экстренных служб.

Как отмечают специалисты, с раннего возраста необходимо учить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснять ему причины пожара и правила поведения при его возникновении. И это необходимо сделать не только посредством беседы, но и на примере личного правильного поведения.