• В гости к книгам

Автор: Воспитатели группы №12: Велибекова М.А., Руднева Л.Н.
    В гости к книгам.

14 октября 2022 года дошкольники подготовительной группы № 12 совершили экскурсию в Библиотеку № 3 им. П.А. Суханова, в этом году ей исполнилось 45 лет. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети внимательно, и с большим интересом слушали рассказ библиотекаря, Юлии Викторовны. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в читальном зале. Ребятам были предложены игровые задания: «Что нравится книге?», «Угадай сказочного героя».

Дошкольники имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. В конце экскурсии ребята поздравили коллектив библиотеки с юбилеем и на память подарили свои рисунки. Дошкольники пообещали быть хорошими и аккуратными читателями, часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.