• День отца

Автор: Курсанова А.И., воспитатель
    День отца.

День отца – это радостный праздник
    Самых лучших, отважных мужчин.
    Всех отцов мы сегодня поздравим
    С этим праздником очень большим.

В нашей жизни очень много праздников, однако есть и совершенно особые, от которых веет необычайной теплотой и нежностью. Именно к таким праздникам относится День отца, который отмечается в октябре.

Отец — это не просто слово. В нём столько детских чувств. Для мальчика папа — это пример для подражания, ведь он сильный и смелый, на все руки мастер. Он подскажет всё: как забить гвоздь, как помириться с другом и как постоять за себя. Для девочки папа — это гордость.

В МБОУ СШ №12 (дошкольное отделение) этот день прошёл под девизом «Вот какие наши папы!». Воспитатели групп среднего дошкольного возраста вместе с детьми изготовили поздравительные открытки для пап, провели тематические беседы «Мой папа самый лучший!», читали произведения о папе, смотрели мультфильм, нарисовали портреты своих пап. Каждый ребёнок рассказал о своём отце, о совместных занятиях, о том, чему папы научили своих детей, о том, что им под силу любая задача.

Проведение Дня отца способствовало сохранению и развитию семейных ценностей, укреплению института семьи. От всей души поздравляем наших пап — с Днем Отца!