• Всемирный день животных

Автор: Курсанова А.И., Ким Е.А., воспитатели
    Всемирный день животных.

Настал Всемирный день животных,
    Давайте вспомним в этот час,
    Что всем зверям нужна забота,
    Частичка теплоты от нас.

Ежегодно 4 октября отмечается Всемирный день животных. Этот праздник призван объединять усилия людей для сохранения животного мира нашей планеты и защиты домашних животных. Поэтому средняя группа №6 МБОУ СШ №12 (дошкольного отделения) не осталась в стороне от такого события. В течение дня была проведена беседа на тему «Береги животных», дидактическая игра «Назови детёнышей». Дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации в энциклопедиях, собирали пазлы, разучивали пальчиковую гимнастику «Есть у каждого свой дом», слушали отрывок из сказки К.Чуковского «Айболит», играли в сюжетно-ролевую игру «Ветеринарная клиника», в подвижную игру «Лохматый пёс».

Тематический день, посвященный животным, должен еще раз напомнить людям об одном из замечательных человеческих качеств – милосердии, которое должно распространяться и на наших «меньших братьев». Ведь их жизнь и благополучие во многом зависит от людей.