•  Зоозащитная акция "Не бросай меня на даче"

Зоозащитная акция "Не бросай меня на даче".

Ветслужба Югры совместно с Департаментом молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей Югры, БУ «Ветеринарный центр», Фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» и зоозащитными организациями проводит зоозащитную акцию "Не бросай меня на даче". Срок проведения – с 1 июля по 30 сентября.

Акция ориентирована на формирование у граждан ответственного обращения с животными и культуры обращения с животными и снижению численности животных без владельцев.

Педагоги и дети нашего детского сада являются активными защитниками животных. На "Уроках добра" по защите четвероногих педагоги воспитывают заботу и бережное отношение, отзывчивость и милосердие  к домашним питомцам, а также призывают горожан не обижать своих четвероногих друзей, не бросать их на дачах без еды и кровли.

Воспитанники групп старшего и среднего  дошкольного возраста  в рамках акции «Не бросай меня на даче», приняли участие в цикле мероприятий: сюжетно-ролевые игры «Мои приключения на даче», тематические беседы "Что нужно знать при встрече с животными",  "Правила обращения с животными в завершении дачного сезона", просмотр мультфильмов «Наши четвероногие друзья», «Котенок по имени Гав», «Бобик в гостях у Барбоса».