• День семьи, любви и верности

Автор: Курсанова А.И., воспитатель
    День семьи, любви и верности.

Пусть дети и взрослые помнят всегда –
    Семья – это главное! Через года…
    Сумеем мы счастье своё пронести,
    Пускай только лучшее ждёт впереди!

Ежегодно 8 июля жители России празднуют очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Накануне праздника в МБОУ СШ №12 (дошкольное отделение) с воспитанниками были проведены беседы: «Я люблю и маму, и папу», «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». Ребята узнали о   жизни Петра и Февронии. Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя, задавали вопросы, рисовали, отгадывали загадки, читали стихи, пели песни о семье, дружбе и любви.

Самое интересное занятие – это изготовление ромашки, которое является символом этого прекрасного праздника очень увлекло детей. Дети очень старались, им очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим. Они решили, что ромашка волшебная и будет исполнять желания в их дружной семье. И эти сувениры ребята вечером с любовью подарят своим родителям.

Итогом мероприятия была фотоссесия «Ромашковое сердце».