• Акция «Катаюсь по правилам», «Пропусти пешехода»

Акция «Катаюсь по правилам», «Пропусти пешехода».

15 июня в группе №11 прошла Акция «Катаюсь по правилам», «Пропусти пешехода». Целью тематической беседы было закрепление знаний воспитанников о правилах поведения на дороге. Во время беседы дошколята уточнили свои знания о видах транспорта и как нужно вести себя на улице, особенно на проезжей части дороги. Воспитанники активно отвечали на вопросы и сами рассказывали о правилах дорожного движения. Ребята с удовольствием играли в дидактические игры: «Сложи светофор», «На чём ездят люди», «Тротуар и проезжая часть», «Дорожные знаки», «Узнай знак». Были проведены с детьми подвижные игры: «Цветные автомобили», «Красный, жёлтый, зелёный», «Воробушки и автомобиль», направленные на изучение правил дорожного движения. Читали художественную литературу С. Волкова «Про правила дорожного движения»

В ходе совместной организованной деятельности дети усвоили, что грамотное и дисциплинированное поведение на улицах и дорогах – это наука, которая пригодится на всю жизнь.