• Всемирный день донора

Всемирный день донора.
    К Всемирному дню донора крови, который отмечается 14 июня, в группе №11 с воспитанниками была проведена тематическая беседа на тему: «Протяни руку жизни». Дети посмотрели просветительский мультфильм анимационной студии "Лемвой мули" детской школы искусств №1 города Нижневартовск. И не простой, а про донорство. В ходе беседы ребята узнали, кто такие доноры, для чего нужно сдавать кровь, кому она может стать жизненно необходимой, какие качества характеризуют человека-донора, ведь он помогает другим, пусть даже совершенно незнакомым ему людям. Одними из важных понятий, формируемых еще в детском возрасте, являются понятия доброты, милосердия, сопереживания и взаимопомощи.