• «Наперегонки с ветром»

«Наперегонки с ветром».

Ветер – это распространённое природное явление, которое дети наблюдают почти каждый день. Он может быть разным: лёгким, освежающим, порывистым, опасным. А ещё с давних пор много пользы приносит он людям.

Об этой природной стихии мы поговорили в ходе очередного тематического «Дня ветра». Весело и динамично прошло спортивное развлечение «Наперегонки с ветром» с воспитанниками групп № 6 и 7 МБОУ СШ №12 (дошкольное отделение). На праздник прилетел Ветер – Невидимка. Он рассказал нам, каким бывает ветер, что он умеет делать, чем он полезен, а чем опасен.  Вместе мы провели эстафеты «Чья мельница лучше?», «Кораблик плыви», «Наведём в саду порядок», поиграли в игру «Холодный и тёплый ветер».  На спортивной площадке царили смех, шум и веселье.

Сюрприз ожидал детей в конце развлечения: Ветерок устроил для них вальс мыльных пузырей – дети с энтузиазмом ловили пузыри.

Воспитатель группы №6 Курсанова А.И.