• Педагогический совет дошкольного отделения

Педагогический совет дошкольного отделения.

30 мая в дошкольном отделении МБОУ СШ № 12 прошел итоговый педагогический совет. Форма проведения - заседание коллегии корпоративного журнала «ДОШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ».

Во вступительном слове заместителя директора по УВР Труфакиной И.Ю. содержалась информация о результатах работы ОО по «Национальному проекту «Образование» (Указ Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года), об указе президента РФ от 27.06.2022г. №401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника», о реализации курса «Разговоры о важном для дошкольников» старшего дошкольного возраста.

На первой странице корпоративного журнала - «Аргументы и факты» шла речь о решении годовых задач и о промежуточных результатах реализуемых проектов «Развитие детей раннего возраста», «Слагаемые успеха. Детский сад-начальная школа», «Страна ТАЛАНТиков», «Обеспечение непрерывного профессионального роста педагогов», цель которых - создание преемственности и успешной адаптации при переходе обучающихся из детского сада в школу, совершенствование условий для выявления и поддержки одаренных детей и модернизацию внутренней системы повышения квалификации, обеспечивающей возможность непрерывного профессионального роста педагогов в соответствии с требованиями профессионального стандарта. Педагоги и представители родительской общественности, смогли познакомится с основными позитивными эффектами, достигнутыми за период реализации проектов.

В видео интервью «Горячий микрофон» педагоги и родители поделились мыслями на тему: Чем запомнился это учебный год?

Вторая страница корпоративного журнала - «Дошкольная жизнь» в цифрах - посвящена результатам итогового мониторинга реализации ООП ДО дошкольного отделения, общим уровнем готовности к учебной деятельности обучающихся 5-6 лет, реализуемым в ДОУ проектам: «Развитие детей раннего возраста», результативностью деятельности специалистов Центра ППМС помощи, деятельностью психолого-педагогического консилиума (ППк), состоянием физической подготовленности детей, анализом усвоения дополнительных общеразвивающих программ «Основы робототехники», «Краеведение», «Хочу все знать», состоянием физической подготовленности воспитанников, посещающих секцию «Быстрее, выше, сильнее» на конец 2022 – 2023 учебного года. Содокладчиками выступили педагог допобразования Фоминых И.Л., учитель физкультуры Бычкова Т.Ю., учителя-логопеды Ромашко Е.В., Кузьмина Г.А., педагог-психолог Отрошко С.В.

Важный вопрос осветила старший воспитатель Койнова Е.В.[O1]  «Обзор изменений в дошкольном образовании в 2023 году», в части касающейся переходу дошкольных образовательных организаций на Федеральную образовательную программу дошкольного образования с 01.09.2023 года.

Обзор третьей страницы «Дошкольная жизнь» в лицах» начался с видео интервью «Горячий микрофон» Какие они – воспитанники этого года?. На этой странице руководитель МО Шувакова А.Ш. информировала об успехах наших воспитанников и педагогов, их активном участии в окружных, муниципальных конкурсах, фестивалях и соревнованиях различного уровня. Заместитель директора Труфакина И.Ю. зачитала приказ о награждении благодарностями педагогов дошкольного отделения.

В интервью «Горячий микрофон» Какие они – родители этого года? речь шла о результатах проекта «Педагогика сотрудничества «Родитель - воспитатель - ребенок». Представители родительской общественности Капуста М.Е. и Великосельская А.А. поделились своими впечатлениями о совместной работе с педагогами нашей ДОО, дали высокую оценку их совместному труду и предложили продолжить работу над данным проектом в 2023-2024 учебном году.

Одна из последних страниц корпоративного журнала - «Наши планы» содержала подробную информацию об организации работы дошкольного отделения на в летний период 2023г.

Заключительная страница в рамках видео интервью «Горячий микрофон» содержала позитивные пожелания всем коллегам и нашим уважаемым представителям родительской общественности.

Видео