• Квест «Приключение Маши и Миши»

Квест «Приключение Маши и Миши».

1 июня во многих странах мира отмечается международный праздник – День защиты детей. Это радостный и любимый праздник для детворы, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в МБОУ СШ №12. Все педагоги старались создать праздничную атмосферу, чтобы этот праздник надолго запомнился воспитанникам.

С утра в группах дошкольников поздравили Малышарики, которые рассказали о лете. На прогулочных площадках было весело. Для детей раннего возраста проведено развлечение- квест «Приключение Маши и Миши». Дошкольники вместе с героями: мишкой, зайкой слушали детские песни, играли в весёлые игры. А с лисичкой получили массу положительных эмоций от надувания мыльных пузырей. К детям группы № 3 в гости заглянуло Солнышко, воспитанники танцевали, играли в подвижные игры.

Дошкольники групп №6 и 7 с удовольствием принимали участие в соревнованиях и эстафетах. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.

Праздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство

В этот день каждый ребёнок ушёл домой с воздушным шариком и унёс с собой частичку нашего тепла и заботы.