• Путешествие пиратов

Путешествие пиратов.

1 июня - самый лучший день для наших воспитанников. Почему? Потому, что это ИХ день – Международный день защиты детей!

А какой же праздник без путешествия?.. Вперед, к неизведанному!

Педагоги и дети надели тельняшки, пиратские банданы, взяли клинки, мечи, мушкеты и отправились в «Путешествие пиратов».

Оказалось, пиратом быть не так легко, но увлекательно… Ребята проверяли свою смекалку, находя ответ на морские вопросы и разгадывая ребусы, выясняли, кто самый сильный, перетягивая канат. Исполняли ритуальный пиратский танец, топили вражеские фрегаты, доставали со дна моря затопленные сокровища, проплывали через грот, спасаясь от акул.

И, конечно же, нашли по карте несметные сокровища Джона Сильвера в виде сладкого угощения!

Организатором «Пиратского путешествия» был Джек Воробей (Бычкова Татьяна Николаевна, учитель физической культуры). Верный соратник Джека – Одноглазый Билли (Кузьмина Галина Александровна, учитель-логопед), единственный образованный пират- Хромой Джо (Юсева Марина Сергеевна, учитель музыки). Ди-джей на пиратской шхуне - Вилли-виртуоз (Фоминых Ирина Леонидовна, педагог дополнительного образования).

У нас самый веселый праздник детства!