• Всероссийская акция «Научись плавать»

Всероссийская акция «Научись плавать».

С 3 апреля по 31 мая 2023 года под эгидой МЧС России  проходит ежегодная  Всероссийская акция «Научись плавать». Согласно статистике МЧС, в среднем в России на воде гибнет около 3 тысяч человек в год.
    Причина всему этому невнимательность родителей, отсутствие знаний правил безопасности на воде, а самая частая причина -  неумение детей плавать.

С этой целью ребята старшей группы №5 приняли участие в акции «Научись плавать». Воспитанники рассмотрели разные способы плавания, перечислили разрешенные места для купания, повторили правила поведения на воде и рядом с водой. Плавание — это навык, спасающий жизнь, это умение может подарить ребёнку нечто большее, чем просто безопасность на воде, оно может сделать ребенка здоровым и счастливым человеком.

А вдохновиться и присоединиться к этой акции поможет видео от наших ребят и воспитателя, занимающегося плаванием Кузьминой Надежды Валерьевны!

Время течёт — учись плавать!