• Поэтический конкурс чтецов «Через века, через года – помните!»

Автор: Онипченко О.Н., воспитатель
    Поэтический конкурс чтецов «Через века, через года – помните!».

Сколько бы не прошло времени, значение подвига нашего народа в Великой Отечественной войне не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. А чтобы память о великом подвиге героев войны продолжала жить в наших сердцах и сердцах наших детей, в детском саду стало традицией проводить конкурс чтецов, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Наш конкурс даст огромные возможности раскрыть свои таланты участникам, а они есть абсолютно у каждого ребенка.

05 мая 2023г обучающиеся дошкольного отделения МБОУ СШ №12 приняли участие в поэтическом конкурсе чтецов «Через века, через года – помните!», среди детей дошкольного возраста. Мы хотим посвятить всем героям, погибшим в той страшной войне и живущим сейчас рядом с нами, всем, кто подарил нам мир.

Все дети серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть любимые стихи о войне. Торжественно и лирично исполняли участники произведения, стараясь выразить свои чувства.

Танец «Синий платочек», в исполнении танцевального коллектива группы №8 старшего дошкольного возраста, наполнил праздник особой душевностью и проникновенностью.

В заключении конкурса дети группы №5 исполнили песню «День победы». Память великих героев малыши и взрослые почтили минутой молчания!

С большим трудом жюри при подведении итогов выделили лучших чтецов среди лучших. Победители конкурса награждены дипломами, остальные участники конкурса получили дипломы победителей в различных номинациях и дипломы участников.

Поздравляем победителей, желаем новых достижений и побед!!!