• Олимпийцы среди нас

Автор: Бычкова Т.Н., учитель физической культуры
    Олимпийцы среди нас.

26-27 апреля в большом спортивном зале культурно-спортивного комплекса СурГПУ состоялся финальный этап городских соревнований среди воспитанников детских садов «Олимпийцы среди нас», проводимый Администрацией города Сургута, Департаментом образования и Управлением дошкольными образовательными учреждениями.

В соревнованиях, проводимых с целью развития и укрепления двигательных умений, навыков и физических качеств воспитанников детских садов Сургута, приняли участие ребята 5-6 лет из 42 дошкольных учреждений города.

Два соревновательных дня вместили в себя весь диапазон позитива и радости, который только могут испытывать дети от участия в больших мероприятиях. В процессе подготовки, участия и ожидания итогов перемешались волнение и радость, страх и смех,  ответственность перед воспитателями и родителями.

Программа соревнований состояла из семи последовательных практических заданий, которые участники выполняли на время, а в случае ошибок в выполнении отправлялись на штрафной круг.

Команда МБОУ СШ №12 приняла участия в масштабном мероприятии в составе Султонова Акбара и Абдуразоковой Амины. Наши ребята показали отличное время прохождения полосы. Ждем результатов и надеемся на победу! Подготовила наших спортсменов учитель физической культуры Татьяна Николаевна Бычкова.