• Всемирный День здоровья

Автор: Курсанова А.И., Султонова Г.Х., воспитатели
    Всемирный День здоровья.

Ежегодно в МБОУ СШ №12 (дошкольное отделение) проводятся мероприятия, посвященные "Всемирному Дню здоровья".

Целью проведения такого мероприятия является формирование и развитие у детей представления о здоровье. Мотивация на здоровый образ жизни, привлечение внимания общества к проблеме сохранения и укрепления здоровья детей.

7 апреля 2023 года также не стал исключением. Во всех возрастных группах день начался с утренней зарядки «Будь здоров!». В течение дня воспитатели провели с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни: «Как расти здоровым», «Залог здоровья – чистота», «Бережём здоровье с детства», играли в сюжетно-ролевые игры «Полезные привычки». А также приняли участие во Всероссийской зарядке «Будь здоров!».

Совместно с родителями приняли участие в выставке стенгазет на тему «Спорт и семья».

Очень важно сберечь здоровье детей, но ещё важнее – учить их как сберечь своё здоровье с детства.