• Всемирный день воды

Ни наесться, ни напиться,
    Смею вам я доложить:
    Без нее нам не прожить!

Всемирный день воды отмечается каждый год 22 марта. Его девизом является: «Вода – чудесный дар природы».

Под таким же девизом прошли мероприятия, приуроченные к этой дате во всех группах дошкольного отделения МБОУ СШ 12.

Целью этих мероприятий было систематизировать знания детей о воде и её свойствах, закрепить знания о роли воды в жизни всех существ на Земле, воспитывать бережное отношение к воде. В рамках этой недели воспитатели провели беседы по теме: «Что мы знаем о воде?», «Кому нужна вода?», «Удивительные свойства воды», проводили опыты и эксперименты с водой «Разноцветный снег», «Тонет – не тонет», «Какого цвета вода?». Дети узнали, что без воды не смогут существовать не только обитатели рек, морей и океанов, но и всё живое на планете.

Берегите воду! Она наше богатство!