• Экологический марафон "Моя Югра - моя планета".

Автор: Курсанова А.И., Ким Е.А., воспитатели группы №6
    Экологический марафон "Моя Югра - моя планета"..

С 6 по 10 марта 2023 года МБОУ СШ №12 приняло участие   в экологическом марафоне "Моя Югра - моя планета", который проводился в рамках мероприятий международной экологической акции «Спасти и сохранить».

С целью экологического воспитания с детьми групп №6 и № 12  были проведены беседы на тему: «Моя Югра - моя планета!», ребята с большим интересом послушали сказки о природе родного края, рассматривали иллюстрации книг о югорской земле, поиграли в дидактические игры о животном и растительном мире Югры, посмотрели документальный короткометражный фильм «Сберечь природу Югры!»

В ходе наших мероприятий по формированию экологической культуры ребята получили много знаний о нашем северном крае и как его сберечь! Среди наших воспитанников не осталось равнодушных к экологическим проблемам Югры и планеты в целом, все ребята живо откликнулись на призыв педагогов: «Сберечь наш общий дом!»

Наши детки и  их родители активно  поучаствовали в сборе макулатуры!