• Проект "Эколята"

Автор: Кузьмина Н.В., Бикбулатова З.Б., воспитатели группы №5
    Проект "Эколята".

С 06  по 10 марта 2023 года в МБОУ СШ №12 (дошкольное отделение) в группе №5 прошли мероприятия в рамках муниципального этапа окружного экологического марафона «Моя Югра – моя планета!»

Воспитанники приняли участие в проекте эколого- практической направленности «Эколята»: собирали макулатуру, пластик, пластиковые крышечки, создали коллекцию юбок из старых газет и провели необычный показ мод «Бумага-бум». Были проведены беседы: «Как мы можем помочь природе?», «Все живое под нашей защитой», «Мусор – болезнь планеты». Главной задачей проекта было привлечь внимание детей и их родителей, педагогов к экологическим проблемам. Такие  мероприятия позволяют дошкольникам лучше усвоить простую истину - природу нужно любить, беречь и охранять.