• Моя Югра - моя планета!

Автор: Курсанова А.И., Ким Е.А., воспитатели  группы №6
    Моя Югра - моя планета!.

Быть патриотом – значит, ощущать себя неотъемлемой частью Отечества. Чтобы слова «Я люблю свою Родину» не превращались в пустой звук, важно, чтобы яркий, емкий образ Родины возник уже у дошкольников. Чтобы любить Родину, писал Д.С. Лихачев, надо знать, за что ее любить, надо знать ее историю, знать героев и их великие подвиги. Только дав ребенку эти знания, мы можем создать необходимые условия для преемственности, духовной связи поколений, воспитания в каждом ребенке патриота, гражданина.

В рамках патриотического воспитания 7 марта 2023 года в МБОУ СШ №12 (дошкольное отделение) были проведены беседы на тему: «Моя Югра - моя планета!», ребята с большим интересом послушали сказки о родном крае, рассматривали иллюстрации книг о югорской земле, поиграли в дидактические игры о животном и растительном мире Югры, дети вспомнили основную символику ХМАО-Югра!

Сегодня ребята получили много знаний и положительных эмоций , узнали много нового о родном округе, о своем северном крае!

Югра - какая благодать,
    Она для нас отец и мать,
    Она и дом наш, и Отчизна,
    Чего же нам ещё желать?