• Посвящение в «Юные педагоги»

Автор: Пятчанина К.В., заместитель директора по УВР
    Посвящение в «Юные педагоги».

2 марта, в день старта Года педагога и наставника, в МБОУ СШ №12 г. Сургута прошло посвящение обучающихся 10 «В» класса в «Юные педагоги». Данное мероприятие стало доброй традицией взаимодействия нашей школы и СурГПУ в рамках реализации проекта «Вернись в родную школу педагогом».

В торжественной обстановке старшеклассники дали клятву: «Прислушиваться к голосу разума, терпеливо выслушивать все замечания и предложения, но делать по-своему!  Принимать активное участие во всех познавательных мероприятиях. Не бояться выдвигать новые гипотезы и идеи на благо любимой профессии. Не сворачивать с выбранного, несомненно, правильного пути…».

Напутственные слова десятиклассникам адресовали:

- Джафарова Инна Николаевна – директор школы;

- Арасланова Анастасия Александровна – доцент СурГПУ, преподаватель учебного предмета «Индивидуальный проект» и курса внеурочной деятельности «Введение в педагогическую профессию»;

- Ломтева Катарина Юрьевна – классный руководитель.

К поздравлениям присоединилась выпускница нашей школы, студентка СурГПУ Артемьева Виктория: «Я пришла учиться в университет, о котором мечтала 11 лет. Но для меня там было все знакомо – и преподаватели и обстановка. Ведь я, как вы сейчас, училась в педагогическом классе. Участвовала в конференциях и других мероприятиях. Ничего не бойтесь! Верьте в себя!  И у вас всё получится! Желаю удачи!»

По традиции ребятам вручили зачетные книжки «Юного педагога» и отличительные значки СурГПУ.

Впереди у старшеклассников два года обучения в педагогическом классе, наполненных яркими событиями и мероприятиями. Желаем ребятам, по результатам обучения, непременно сделать правильный выбор!