• Благотворительная акция "Дарите книги с любовью - 2023"

Автор: Руднева Л. Н., воспитатель
    Благотворительная акция "Дарите книги с любовью - 2023".

14 февраля 2023 года прошла благотворительная акция "Дарите книги с любовью - 2023", приуроченная к Международному дню книгодарения.

Воспитанники группы №12 с удовольствием приняли участие в Седьмой общероссийской акции, которая состоялась в библиотеке  N3 им. П. А. Суханова и передали ей в дар книги, собранные детьми и родителями. Главная цель акции- вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги, а также показать, что бумажная книга остаëтся актуальным подарком и не теряет своей ценности. Чтение книг развивает фантазию и образное мышление, тренирует способность восприятия информации на слух, формирует вкус, развивает речь.В обычной жизни наша речь довольно проста, а со страниц книг слетают "вкусные" предложения, которые ласкают слух и создают сказку.
    В конце мероприятия детей ждал сюрприз - в подарок они получили замечательные книжки!

Все участники мероприятия получили заряд положительных эмоций.